2016 год

Павлова Людмила Валерьевна 2016-12-29

Двое моих детей (Павловы Платон и Ева) провели почти 2 месяца (ноябрь-декабрь) на 9 посту в этом году. Огромное количество процедур, ежедневные прогулки, вкусное и разнообразное питание (уж какие у меня они привереды, а до сих пор вспоминают мясную запеканку словом "объедение!"), отличные условия проживания. С детьми всегда можно было связаться. И воспитатели, и учителя прекрасно относятся к детям - добрые, отзывчивые, но строгие где нужно - все в меру! Дети вернулись отдохнувшие, окрепшие, сын вырос на 4 см и наконец-то поправился. Самое грустное и темное время года они провели на свежем воздухе, с песнями, играми, полноценным питанием и, что тоже важно, с интересной учебой - от школы не отстали, даже в некоторых вещах обогнали!
Огромное спасибо, очень довольны и дети, и родители! Благодарность Ирине Геннадьевне (учитель 4 класса), Елене Владимировне (учитель 3 класса), Елене Алексеевне (воспитатель 9 поста) и всему медперсоналу!

Лаузер Юлия Владимировна 2016-12-15

Моя дочь, Лаузер Янина, отдыхала и проходила курс реабилитации в санатории с октября по декабрь 2016г. на 7-ом посту. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу этого сказочного места! В особенности, доктору 7-го поста Нине Алексеевне за ее, в первую очередь, профессионализм, а также, внимание и душевные качества настоящего педиатра! Каким ребенок поступил на лечение и каким выписался - это небо и земля! Мою дочь буквально поставили на ноги: избавили от боли, вернули двигательную активность, заметно улучшили состояние ЛОР-органов. Можно сказать, без преувеличения, вернули детскую живость и веру, что все будет хорошо (причем и нам, родителям, тоже). Огромное спасибо воспитателям 7-го поста: Галине Петровне и Андрею Викторовичу. Они не просто работают с детьми, а ЛЮБЯТ их всех, живут их интересами, стараются раскрыть потенциал ребенка. И воспитатели, и все медсестры, которые и день и ночь с детьми на посту, вместе создают комфортную домашнюю атмосферу, что, мне кажется, является немаловажным фактором успешного лечения. За что Вам низкий поклон! Судя по тому, как организовано все в санатории: жизнь, быт, лечение, досуг, учеба и даже территория, - становится понятно, что любовь к детям, как главный принцип коллектива, указанный на сайте Детских Дюн, - это не пустые слова! Искренне желаю Вам всем здоровья и успехов!!!

Нейгум Валерия Владимировна 2016-09-26

Выражаю огромную благодарность за внимательное, теплое отношение к моему сыну врачу 5 поста Макаровой Ирине Владимировне, всем работникам 5 поста и всем-всем сотрудникам санатория! Здоровья вам!Вашим семьям, вашим детям!!! Спасибо вам за терпение, за ваш нелегкий труд!

Островская Ольга Михайловна 2016-09-07 15

Уже много раз мой сын, Островский Егор отдыхал в этом санатории. И в 2016 году нам посчастливилось находиться в этом санатории в июле м-це, пост №5. Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ всем сотрудникам санатория РЦ "Детские Дюны"!!! СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ за заботу и доброе отношение. Санаторий очень чистый, ухоженный, питание и обслуживание персонала - на высшем уровне! СПАСИБО!!!

Кошлакова Татьяна Генриховна 2016-07-30

Здравствуйте! Приезжаем в санаторий в 5 раз(с 2012года). В этом году были первый раз на платной основе(не удалось получить путевку бесплатно). Все было замечательно, впрочем,как и всегда. Находились в санатории с 1 по 30 июля. Сегодня выезжали. Море слез. Так быстро пролетел месяц. Я хочу выразить огромную благодарность ВСЕМ сотрудникам!!! Я благодарю Вас, медсестры и педагоги,за Ваш труд нелегкий, за Ваше терпение, за мудрость. Я желаю Вам крепкого здоровья!Любви, всех благ! Низкий поклон Вам за наших детей.Моя дочь, Кошлакова Мария, стала Мисс Дюны! Я о таком и мечтать не могла. И я знаю,что это не только ее заслуга.Я просто хочу, что бы Вы знали, что Вы лучшие, что мы Вас любим,мы скучаем,мы всегда помним о Вас. Берегите себя!!! Вы очень нам нужны. Простите! Отдельная благодарность медсестрам Гопоновой Наталье Николаевне и Нефедовой Марии Михайловне. Педагогу Екатерине Владимировне(прошу прощения, не удалось выяснить ее фамилию), 6 пост, июльская смена 2016 год.

Старченко Дмитрий Валериевич 2016-07-28

Хочу выразить благодарность персоналу 10 поста включая мед.работноков и педагогов за индивидуальный подход к моим дочерям,за хорошее лечение и доброжелательную атмосферу, за трепетное отношение, ласку и доброту.
Еще отдельно хочу выразить благодарность воспитателю 8 поста Галине Степановне за добрые слова в адрес моего сына,за доброту и хорошее отношение к ребенку. Ребенку понравилось очень и лечение и коллектив поста .Желает вернуться и в следующем году на этот  пост. Приобрел очень много друзей и это заслуга воспитателей что смогли сформировать такой дружеский детский коллектив. Спасибо.

Лобанова Анна Григорьевна 2016-06-19

Я выражаю благодарность всем сотрудникам санатория за их чуткое отношение к детям, за профессиональное лечение, за интересный досуг, за тдых на свежем воздухе, за вкусную и полезную еду. Медицинский персонал при любом вопросе ответит взаимностью на вашу просьбу.

Комиссарова Е.В. 2016-05-25

Мой ребенок первый раз посещала санаторий.  Попала в атмосферу семьи, дружбы, заботы и внимания. Огромное спасибо работникам за оказанное внимание и участие в жизни моего ребенка. Спасибо за профессионализм и не легкий труд!

Гучкова Наталия Викторовна 2016-03-31

Моя дочь, Тур Дарья,находилась в санатории с 15 февраля по 26 марта 2016. Были у вас впервые, пост №7. Ей очень понравилось у вас, по началу конечно хотелось домой, но освоившись на месте, даже желание уехать на выходные отпало. Забирали домой на восьмое марта, (3 дня), больше домой она у нас не просилась. Были конечно такие дети, которых забрали родители на первой же недели (совет родителям-объясните своим детям, что это не база отдыха,а все таки лечебное заведение), таких процедур в обычной пол-ке вы не получите! Моя дочь очень боится стоматолога, но здесь была рада, даже вылечила зуб, огромное спасибо доктору! Санаторий просто сказка, процедур много, бассейн, грязи и т.д. Выражаю благодарность от всего сердца, не ожидала, что можно в наши дни попасть в санаторий, да ещё и бесплатно. Вы все вместе и каждый в отдельности большие молодцы. Спасибо Вам.

Чемоданова Елена Васильевна 2016-01-20

Хочу выразить благодарность чудесному персоналу 7 поста. Врачу Нине Алексеевне, которая помогает поддерживать правильное лечение, воспитателю Галине Петровне, человеку у которого неиссякаемая энергия, правильный уважительный подход к детям и родителям. Спасибо медсёстрам, техническому  персоналу за прекрасный и комфортный климат на отделении. Благодарю Марию Любимовну за правильный подход к выздоровлению моего сына.

Торопчина Яна Михайловна 2016-01-13

Выражаем особую благодарность всем сотрудникам санатория за отношение к детям, к к своей  работе. Очень красиво на территории санатория, веселые праздники, вкусная и полезная еда. Квалифицированные медики и отзывчивые воспитатели. Хочется еще приехать в санаторий. Ребенку очень понравилось. Особую благодарность выражаем организатору праздников!