Новости

28.11.2016 - IV Международная врачебная конференция

К IV Международной врачебной конференции «Актуальные вопросы преемственности медицинской помощи на стационарном, поликлиническом и санаторном этапах», которая состоится 9 декабря 2016 г. в Москве на базе ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава России.


Обратите внимание!!!


В ходе проведения данной конференции и круглого стола будут обсуждаться вопросы внедрения в практику приказов МЗ РФ № 271-н и 289-н от 05.05.2016 г.

14.11.2016 - Родительский день

Уважаемые родители!


Приглашаем вас на Родительский день, который состоится

26 ноября 2016 года с 09:00 до 13:00


С 9.00 до 11.20 вас ждут на посту, где будут проведены:



  • беседы с лечащим врачом поста о ходе лечения;

  • родительское собрание.

Вы сможете побеседовать с воспитателем об

успехах и проблемах адаптации Вашего ребенка;



  • посетить лечебные кабинеты.

С 09. 30. вас будут ждать учителя школы.

Просьба прийти в школу после беседы с

лечащим врачом, до концерта в ТКК


Вы сможете:



  • узнать, каковы успехи у Вашего ребенка;

  • ознакомиться с условиями обучения в санаторной школе;

  • получить доступ к электронному дневнику Вашего ребенка.

В 11.30 в ТКК состоится выступление

главного врача санатория Морозовой О.Л.

В заключение вас ждет детский концерт.


Просим вас проверить соответствие сезону одежды и обуви детей.

Желательно привезти запасную обувь.


Ждем Вас!

03.11.2016

       День матери — международный праздник в честь матерей.


В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.


В России праздник День матери учреждён в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.


В санатории 26 ноября 2016 года будет проводиться тематический Родительский День, в рамках которого наши дети на концерте поздравят своих мам. Также на уроках технологии ребята своими руками готовят поздравительные открытки и сувениры. 

10.10.2016

С 2 по 8 октября 2016 г. в Республике Армения (Ереван – Джермук) состоялась 69-я Генеральная Ассамблея и Международный Научный Конгресс Всемирной Федерации Водолечения и Климатолечения (ФЕМТЕК).


Термальная медицина, опираясь на результаты современных научных исследований, может внести существенный вклад в профилактику, лечение и реабилитацию миллионов  пациентов во всем мире.


В настоящее время членами Федерации являются более тридцати государств. На Научном Конгрессе были обсуждены актуальные вопросы применения природных физических факторов, состояния окружающей среды и ее влияния на здоровье человека.


От России были представлены четыре доклада:


Тубин Л.А. - «Малоинтенсивная грязетерапия: материалы и методы»;


Трапезников А.В. – «Медицинская реабилитация пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата в санатории «Дюны»»;


Сорокина О.В., Бойков А.Н. – «Окружающая среда как важнейший фактор воздействия реабилитации пациентов»;


Губина Н.Б., Морозова О.Л. – «Природные физические факторы как эффективные неспецифические методы воздействия в реабилитации детей».


В своем выступлении заместитель главного врача по организационно-методической работе Губина Н.Б. обратила особое внимание на роль детских местных санаториев в структуре организации педиатрической службы РФ, на актуальность применения природных физических факторов как эффективных неспецифических методов воздействия в реабилитации детей, на вопросы оценки эффективности с применением коэффициентов в электронном виде.

01.10.2016

15-17.09 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся конгресс с международным участием "Дни ревматологии в Санкт-Петербурге - 2016". С докладом выступила заместитель главного врача Н.Б. Губина на тему "Место санаторно-курортной помощи в системе детской ревматологической службы"

21.06.2016

В связи с празднованием Дня медицинского работника и в связи со 110-летием со дня основания СПб ГБУЗ «Детский санаторий – Реабилитационный центр «Детские Дюны» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения:


награждены Почетными Грамотами Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга:



  • Дудина Наталья Георгиевна, врач-психотерапевт;

  • Кодолова Юлия Викторовна, врач-педиатр;

  • Кириллова Марина Николаевна, медсестра оздоровительного бассейна;

  • Прохорова Мария Александровна, медсестра палатная;

  • Тихонова Людмила Антоновна, медсестра палатная;

объявлены Благодарности Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга:



  • Морозовой Олесе Леонидовне, главному врачу СПб ГБУЗ «Детский санаторий – РЦ «Детские Дюны»;

  • Канаш Кариме Махмудовне, медсестре палатной;

  • Керн Светлане Аркадьевне, лаборанту;

  • Кузьминой Галине Николаевне, санитарке-ваннщице;

  • Сушиловой Людмиле Валерьевне, медсестре палатной;

награждена Почетной Грамотой Законодательного собрания Санкт-Петербурга:


Колосова Елена Альбертовна, заведующая педиатрическим отделением.

22.05.2016 - Здравница 2016

На Форуме «Здравница - 2016» наше учреждение представляли главный врач Морозова О.Л. и заместитель главного врача Губина Н.Б. На форуме рассматривались современные тенденции и перспективы развития курортного дела в РФ. 


 Главный врач Морозова О.Л. выступила с докладом «Местный детский санаторий – реабилитационный центр – важный этап в системе снижения роста хронической патологии и инвалидизации».


 Участники мероприятия после завершения работы Форума имели ознакомительную поездку по лучшим здравницам Татарстана, которая была чрезвычайно познавательной и интересной.

14.04.2016

14 апреля состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации детей: от теории к практике», посвященная 110-летнему юбилею Детского санатория – Реабилитационного центра «Детские Дюны».


Итоги конференции и резолюцию (для просмотра нажмите сюда)


В конференции приняли участие более 300 человек, в том числе из  Москвы, Евпатории, Кургана и т.д., представители научной медицинской общественности и практикующие врачи. Одновременно с проведением конференции на медицинские темы проводился семинар для педагогов по вопросам здоровьесбережения и воспитания здорового образа жизни, на котором было зарегистрировано более 60 участников.


Программа конференции (для просмотра нажмите сюда)


В ходе конференции на круглом столе участниками была принята резолюция следующего содержания. (для просмотра нажмите сюда)


Выпущен сборник трудов, где размещены 78 статей и тезисов по актуальным вопросам реабилитации.

11.12.2015

11 декабря 2015 г. в ГБОУ ВПО СПбГПМУ Минздрава России состоялась VI научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реабилитации». На конференции выступила заместитель главного врача Губина Н.Б. с докладом «Маршрутизация пациента – одна из базисных составляющих оптимизации педиатрической помощи». В докладе были высказаны предложения по принятию регламентирующих документов для исключения ²неуправляемой² маршрутизации в местные детские санатории – реабилитационные центры, что могло бы способствовать оптимизации и более высокому уровню оказания медицинской помощи детям, в т.ч. с хронической патологией.

06.11.2015

В пансионате "Балтиец" состоялось заседание Правления Ассоциации курортов Северо-Запада на котором было предложено провести конкурс профессионального "Лучший по профессии", среди представителей профессий санаторно-курортных организаций. 

02.11.2015

2 ноября 2015 г. Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга была проведена  плановая выездная проверка юридического лица   СПб ГБУЗ «Детский санаторий – РЦ «Детские Дюны» на тему «Обеспечение государственных гарантий в области занятости населения, прием на работу инвалидов в пределах установленной квоты, исполнение требований законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов».


Согласно акту проверки № 52/к от 02.11.2015 г. нарушений не выявлено, о чем произведена запись в Журнал проверок юридического лица, проводимых органами государственного контроля (надзора).

26.10.2015

В соотвествии с информацией Общественной палаты РФ, услуга нашей организации "Комплексная реабилитация" стала лауреатом Всероссийского конкурса "Лучшее детям"

22.10.2015

Администрацией учреждения сданы документы в Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга для получения лицензии на дополнительное и дошкольное образование.

17.09.2015

17.09.2015 в учреждении прошли контрольно-проверочные учения по противопожарной безопасности. (для просмотра фото отчета нажмите сюда)


В процессе учения были отработаны:



  • Вопросы организации работы штаба на пожаре.

  • Вопросы организации работы ГДЗС на пожаре.

  • Приемы и способы спасания людей с этажей зданий.

  • Взаимодействие со службами жизнеобеспечения Курортного района.

16.09.2015

Состоялось Общее собрание Ассоциации курортов Северо-Запада. В мероприятии принимали участие Вице-губернатор Казанская О.А., и заместитель председателя Комитета по здравоохранению Кабушка Я.С. Обсуждались вопросы развития санаторно-рекреационного комплекса Санкт-Петербурга, вопросы повышения роли санаторно-курортных учреждений в процессе долечивания, реабилитации, оздоровление населения. О состоянии и перспективе развития нашего учреждения выступала главный врач Морозова О.Л. По результатам рассмотрения актуальных проблем было принято решение.

08.09.2015








Главному бухгалтеру Г.В. Шестаковой вручен диплом Лауреата международной премии общественного признания «Бухгалтер года 2015». Поздравляем, гордимся желаем дальнейших творческих успехов! В достижениях нашего коллектива её большая заслуга

.

08.09.2015

Состоялось совещание врачей, где обсуждались вопросы профилактики острых распираторных инфекций (ОРИ). Были обсуждены общие организационные вопросы, комплексность решения проблемы, исполнение профилактических мероприятий и алгоритм лечения при выявлении ОРИ. На все посты выдана дополнительная памятка по профилактике ОРИ в условиях нашего учреждения.

31.08.2015

Главный врач санатория Морозова О.Л. посетила все кабинеты школы основной базы и проверила готовность учреждения к новому учебному году. По результатам проверки была установлена полная готовность школы к началу занятий.

28.08.2015

28.08.2015 состоялся ежегодный традиционный педагогический совет. Зав. педагогической частью Кобзев О.С. выступил с анализом работы и определил четкие задачи на новый учебный год.

20.08.2015

Администрация санатория с участие зав. отделениями было проанализировано более 300 историй болезни детей с диагнозом бронхиальная астма. На основании анализа в настоящее время разрабатываются клинические рекомендации по оптимизации ведения детей с данной патологией и с более широким применением природных физических факторов.


Страницы: 1 | 2 | 3